Размер шрифта:
  • a
  • a
  • a
Цвет сайта:
  • ц
  • ц
  • ц
Изображение:
Обычная версия: Trigger
8 (495) 471-40-03
Версия для слабовидящих
15.09.2011 В вашем многоквартирном доме создается Совет дома

УВАЖАЕМЫЕ СОБСТВЕННИКИ ПОМЕЩЕНИЙ ДОМА!

 

 

В соответствии с Жилищным кодексом РФ (ст. 161.1) в вашем многоквартирном доме создается Совет дома (ранее Домовой комитет),  который будет являться связующим звеном между Собственниками помещений и Управляющей компанией. Совет многоквартирного дома создается для реализации решений, принятых на  Общих собраниях собственников помещений, и для контроля над выполнением договорных обязательств Управляющей компанией.

Только каждодневный контроль собственников помещений за деятельностью Управляющей компании  может обеспечить достойное содержание Вашего дома!

Совет многоквартирного дома избирается на Общем собрании  собственников помещений из числа Собственников.

       Регистрация Совета многоквартирного дома в органах местного самоуправления или иных органах не осуществляется.

 

Основные функции Совета многоквартирного дома:

 

       1)обеспечение выполнения решений Общего собрания собственников помещений в многоквартирном доме;

2) вынесение на обсуждение Общего собрания собственников проектов договоров, заключаемых собственниками помещений в отношении общего имущества и предоставления коммунальных услуг, вопросов о порядке планирования и организации работ по содержанию и ремонту общего имущества, по компетенции Совета многоквартирного дома и избираемых комиссий и других предложений, не противоречащих Жилищному кодексу РФ;

3) осуществление контроля за оказанием услуг и (или) выполнением работ по управлению  домом, содержанию и ремонту общего имущества в доме и за качеством предоставляемых коммунальных услуг собственникам жилых и нежилых помещений и пользователям таких помещений, в том числе помещений, входящих в состав общего имущества;

 

Из числа членов Совета дома на Общем собрании собственников помещений избирается Председатель Совета  дома.

Председатель Совета многоквартирного дома осуществляет руководство текущей деятельностью Совета  дома и подотчетен Общему собранию собственников помещений.

 

Уважаемые Собственники! Если Вы заинтересованы в качественном содержании Вашего многоквартирного дома, то  Вам необходимо на Общем собрании собственников избрать Совет многоквартирного дома!

Всю необходимую информацию вы можете получить в нашей Управляющей Компании!
ООО «Управляющая Компания «Партнёр»
Телефон: 8 (499) 189-17-23, 8 (495) 471-40-03
Адрес: 129343, г. Москва, Берингов проезд, дом 5
Разработка сайта компании